Образцовый вокальный ансамбль “Мечта”

Образцовый вокальный ансамбль «Мечта» создан 12 сентября 2012 году. Руководитель коллектива — Фасхетдинова Лариса Мидхатовна. Название ансамбля руководителем выбрано не случайно, предполагая, тем самым, в основе творчества вдохновение, детскую фантазию, чистоту помыслов, отношений, свежесть детского и юношеского обликов, большое разнообразие репертуара.

В настоящее время ансамбль имеет два состава: подготовительный младший состав (дети от 5 до 10 лет) и старший состав (дети от 11 до 19лет). Особенно приятным является то обстоятельство, что дети старших классов, несмотря на большую загруженность, по своему собственному желанию продолжают посещать репетиции и концертные выступления ансамбля. Это свидетельствует о немалом значении ансамблевого пения и музыкального искусства в целом в жизни этих молодых людей.

Все участники ансамбля – энергичные, деятельные и талантливые ребята. Они испытывают радость не только от пения, но и от общения друг с другом.

Ансамбль является Лауреатом Международных, Всероссийских, Межрегиональных и Городских конкурсов по эстрадному и академическому пению.

Связанные изображения: