Танцевальный коллектив «Ритмы детства»

Руководитель: Казлицкая Наталья Александровна.

Коллектив «Ритмы детства» изучает народное искусство и заражает окружающих любовью к нему. В процессе обучения используются инновационные и педагогические технологии. В коллективе ребенок осваивает технику танца, изучает различные виды хореографии и реализует свои знания и умения, приобретенные на занятиях в своем творчестве.

Актуальность заключается в том, что участие в коллективе «Ритмы детства» помогает детям практически познакомиться с содержанием труда, способствует формированию эстетического вкуса, физическое совершенство, умение видеть прекрасное.

В репертуаре танцы народов мира, народные танцы, стилизованные хореографические композиции.

Коллектив выступает на многих мероприятиях и на разных площадках: в Доме Ветеранов, на фабрике «Дружба», в экологическом центре, а также в Парке им. Ю.А. Гагарина.

Участвует во многих конкурсах:
«На крыльях таланта»,
«Планета талантов»,
«Вдохновение».

Два раза в год осенью и весной, коллектив принимает участие в Федерации спортивной хореографии России (ОРТО) и занимает призовые места.

«Ритмы детства» принимает участие в конкурсах и за пределами Республики Башкортостан. В таких как:
«Балтийское созвездие» г. Санкт-Петербург
«Рождество в Санкт-Петербурге»
«Северная Венеция» г. Санкт-Петербург
«Увеличительное стекло» г. Москва
«Таланты России» Крым (Алушта)
«Крылатый Барс» Республика Татарстан г. Казань.

Коллектив принимает участие в конкурсах, которые проходят и в нашем городе: «На дружной планете», «Зимний Стерлитамак», «Я танцую», «Творцы и таланты».

Все занятия в коллективе проводятся в атмосфере творческого созидания, отвечают запросам и интересам ребят, удовлетворяют их тягу к танцевальному искусству. Главное в коллективе создаются условия участникам для проявления и реализации себя, как личности, через открытия и развития новых способностей. Воспитывается чувство уверенности в свой талант и успех.

Связанные изображения: