Концерт «Защитникам Отечества посвящается…»

28 ФЕВРАЛЯ | 19:00 | ГДК (ул.Тукаева,9)
Концерт «Защитникам Отечества посвящается…»

История Духовых оркестров – это история побед и поражений, праздников и трагедий нашей страны. Они гремели на торжественных мероприятиях, провожали нашу армию в бой, практически во всех крупных сражениях Отечественной истории и играли на параде Победы.

«Музыка удваивает, утраивает армию»: – говорил А.В.Суворов «…музыка нужна и полезна , и надобно, чтобы она была самая громкая. Она веселит сердце воина, равняет его шаг, по ней мы танцуем и на самом сражении».

Принимая участия в таких мероприятиях, выступления духовых оркестров обладают идейно- эмоциональной направленностью, являются формой содержательного досуга, формируют чувства патриотизма и гуманизма. Воспитывают подрастающего поколения чувства гордости за свой народ и историческое прошлое Родина. Основой воспитания художественного вкуса являются лучшие произведения русских и советских композиторов.

Городской Дворец культуры приглашает на концерт с участием духового оркестра «Несгибаемый» (руководитель- Сергей Аулов).

В программе прозвучат произведения: «Песня о советской Армии» – А.Александрова, «Военный марш» – Г.Свиридова, «Идет солдат по городу» – В.Шаинского и другие произведения советских композиторов о защитников Отечества, мужестве и подвигов героев России различных военных сражений.

✅Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА.

Купить билет можно по ссылке: https://iframeab-pre5820.intickets.ru/seance/13278664/
Цена билета: 150 рублей.

#СтерлитамакКультура #СтерлитамакАфиша #СГДК #Пушкинскаякарта

Связанные изображения: