Мастер-класс по башкирскому фольклору

27 ОКТЯБРЯ | 15.00ч. | Дворец культуры (пр.Октября,35), каб.№307

Мастер-класс по башкирскому фольклору

✅Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА.

Народное творчество – это небесный дар, в котором отразились не только общечеловеческие ценности, но и самобытность народа.

Знать обычаи фольклора, традиции своего народа – это значит любить свою Родину, свой язык, развивать в себе нравственные качества, гордость за свой народ. Благодаря этим жанрам и народным инструментам формировались традиции и обряды.

Все это нашло отражение в содержании на занятиях Заслуженного коллектива народного творчества Республики Башкортостан Народный фольклорный ансамбль «Ашкадар нагыштары», руководит которым Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Альфия Зубаирова.

Городской Дворец культуры, приглашает всех желающих на обучение башкирскому фольклору.

Участники мастер класса откроют для себя новый мир башкирского фольклора, познакомятся с творчеством коллектива «Ашкадар нагыштары» попробуют сыграть на народных инструментах: Кубызе, курае, думбыре, дунгуре.

Вниманию зрителей будет представлены фольклорные композиции «Талкан», «Стерлитамакские частушки». Рассказ о народных башкирских костюмах, с демонстрацией нескольких комплектов (Повседневной, праздничной одежды).

Будет разучена народная башкирская песня «Любизар».

Мастер – класс будет проходить в помещении, оформленном в этническом стиле, с использованием предметов быта башкирского народа.

Цена билета: 150 рублей.

Ссылка на покупку билетов: https://iframeab-pre5820.intickets.ru/seance/12800625/

Связанные изображения: