Концерт «Песни моего народа»

7 АПРЕЛЯ | 19:00 | ГДК (пр.Октября,35)
Концерт «Песни моего народа»

Знать обычаи, традиции своего народа – это значит любить свою Родину, свой язык, развивать в себе нравственные качества, гордость за свой народ. Устное народное творчество сопровождает нас всю нашу жизнь, и передается из поколения в поколения, с народными песнями, начиная с колыбельной, с частушками, загадками, играми, хороводами, и в каждом из них отражается быт народа. Благодаря этим жанрам и народным инструментам формировались традиции и обряды.

Все это будет представлено на концерте «Песни-моего народа», посвященном Году педагога и наставника. В программе примут участие Заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан, Народный фольклорный ансамбль «Ашкадар нагыштары», Народный фольклорный ансамбль «Юрактау», детский фольклорный ансамбль «Ак шонкар» и детский фольклорный ансамбль «Арман» (руководитель Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан – Альфия Зубаирова).

Зрители откроют для себя новый мир башкирского фольклора. Их вниманию будет представлены разные фольклорные композиции и выступление солистов. Также на концерте примут участие приглашенные гости Динара Юсупова и Руслан Тимерланов.

Вся программа отчетного концерта направлена на воспитание у подрастающего поколения любви и уважения к своему народу, его традициям, историческому прошлому.

Ссылка на покупку билетов: https://iframeab-pre5820.intickets.ru/seance/13454653

✅Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА.

#СтерлитамакНовости #СтерлитамакКультура
#СГДК

Связанные изображения: