День воздушно-десантных войск в Стерлитамаке

В рамках празднования Дня воздушно-десантных войск 1 августа 2022 года в сквере имени Г.К. Жукова состоялось торжественное открытие памятника воинам-десантникам.

В церемонии открытия памятника приняли участие почётные гости: глава администрации ГО г.Стерлитамак Р.Ф.Газизов, глава администрации муниципального района Стерлитамакский район Е.Г.Волков, генерал-майор полиции С.А.Карпов, председатель комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации С.С.Хусаинов, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Башкортостан, старший советник юстиции в отставке Р.А.Габдуллин, военный комиссар города Стерлитамак и Стерлитамакского района Р.Г.Кантимиров, начальник Управления государственного автодорожного надзора по РБ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта С.Н.Мережко, представители ветеранских организаций городов Башкортостана.

Тем самым увековечили память и подвиги людей, служивших в воздушно-десантных войсках. Мемориал стал символом доблести, патриотизма и искренней любви не только к отечественным воздушно-десантным силам, но и к родному Стерлитамаку.

По окончании церемонии в городском Дворце культуры состоялся концерт легендарной группы «Ростов» (руководитель Олег Гонцов – ветеран афганской войны, кавалер трёх орденов «Красной Звезды», талантливый музыкант, композитор и аранжировщик). Прозвучали песни, трогающие сердца и души зрителей. Эта встреча была проникнута духом патриотизма и любви к Родине!

Связанные изображения: