Прошёл II Всероссийский фестиваль – конкурс “В гостях у “Костромы”

С 21-23 января 2022г. в городе Костроме прошёл II Всероссийский фестиваль – конкурс “В гостях у “Костромы”, в котором принял участие Заслуженный коллектив народного творчества РФ, Народный хореографический театр-студии “Солнышко” (Руководители Заслуженные работники культуры РБ Гузель и Роберт Ишмаковы).

В фестивале приняли участие 600 человек из 8 регионов. Это участники самодеятельных хореографических коллективов из Москвы, Ижевска, Архангельска, Воткинска, Уфы, Стерлитамака, Коврова, Санкт-Петербурга, Ярославля, Костромы и других городов.
Фестиваль-конкурс прошел в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В программу фестиваля вошло посещение репетиций русского национального балета «Кострома» и открытые уроки по народно-сценическому танцу от губернской балетной школы, мастер-классы и круглые столы с руководителями коллективов.

На конкурс коллективом «Солнышко» было представлено целых 4 группы танцоров разного возраста, каждая из которых подготовила 2 номера. Кроме этого, выступил отдельно и мужской состав.
В течение двух месяцев шла подготовка к конкурсу, и весь этот труд дал свои плоды.

23 января данный фестиваль завершился благотворительным гала-концертом в Доме музыки, а также были объявлены победители. Жюри очень высоко оценили творческую работу коллектива «Солнышко»!.
Стерлитамакские танцоры буквально покорили всех и взяли Гран-При конкурса! Но это еще не всё: 8 номеров коллектива получили звание Лауреатов I степени, еще 2 номера – Лауреатов II степени.

Поздравляем педагогов, руководителей, ребят и их родителей с заслуженной победой! Желаем Вам дальнейших творческих достижений и высоких побед!

Связанные изображения: