29 сентября в Стерлитамакском городском Дворце культуры Чувашская государственная академическая симфоническая капелла представила свой новый музыкальный проект «Симфо-фолк – музыка на все времена». Это органичное единство симфонического оркестра и фольклорного коллектива, каждый из которых сохраняет свою самобытность и творческую индивидуальность. Это новый стиль и новый характер звучания симфонической музыки в стиле этно.

Участники Открытой школы игры на гармони проекта «Звучи, гармонь народная» не просто послушали живое звучание инструментов, но и заглянули в святая святых – за кулисы Дворца культуры. Ребята познакомились с художественным руководителем и главным дирижером оркестра Яклашкиным Морисом Николаевичем, пообщались с его солистами, услышали, как дирижер настраивает оркестр, как звук заполняет пространство сцены.

Впереди у наших юных музыкантов уроки игры на гармони, дебюты на сценических площадках города Стерлитамак и Стерлитамакского района. Пусть полученный творческий опыт послужит ребятам основой для созидательного обучения и вдохновляющих выступлений.

https://грантыглавы102.рф/
https://vk.com/id591034218

Связанные изображения: