Прошёл зональный этап республиканского фестиваля «Салют Победы»

12 апреля в городском Дворце культуры прошёл зональный этап республиканского фестиваля «Салют Победы». В нём приняли участие лучшие творческие коллективы города.

С приветственным словам к участникам обратился заместитель главы администрации города Павел Шорохов. Он отметил, что фестиваль знаковое события не только для Стерлитамака.

– В канун празднования Дня Победы важно помнить о подвигах наших дедов и прадедов и через искусство рассказывать об этом, – подчеркнул Павел Николаевич, пожелав участникам успехов и победы.

Концерт состоялся в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
На сцене царила особая атмосфера патриотизма, каждый понимал, что нужно проявлять бережное отношение к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее.

Помимо концертных выступлений на фестивальной площадке в фойе городского Дворца культуры была представлена выставка Стерлитамакского историко-краеведческого музея и военно-патриотического объединения «Отечество» г. Стерлитамака.

Здесь же перед началом концертной программы для гостей праздника выступил духовой оркестр «Несгибаемый» (руководитель- Сергей Аулов).

Связанные изображения: