Народный хореографический театр-студия «Солнышко»

Народный хореографический театр-студия «Солнышко» был создан в 1978 году Заслуженным работником культуры БАССР Битиневой Тамарой Андреевной. С 1986 года коллектив возглавляет Заслуженный работник культуры РБ Ишмакова Гузель Салимьяновна.

В коллективе занимаются дети от 3-х до 17-ти лет. Численный состав участников насчитывает более 600 детей.

Ансамбль отличает высокий профессионализм, сценическая культура, яркий выразительный репертуар: классический танец, народная хореография, современный танец с разнообразием стилей, а также 8 детских спектаклей-мюзиклов.

В копилке ансамбля – победы в российских, международных и республиканских конкурсах и фестивалях. Коллектив является обладателем различных Гран-При и звания лауреата I и II степеней.

Постоянный участник правительственных концертов и мероприятий.

Творчество ансамбля покорило зрителей не только города Стерлитамак, Республики Башкортостан, но и многих городов России. Рукоплескали коллективу зрители Германии, Болгарии, Турции, Чехии и других стран.

Сами участники и педагоги характеризуют ансамбль не просто как коллектив единомышленников, но и как особенную творческую семью.

В 2014 году Народному хореографическому театру-студии «Солнышко» было присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации». 

10 февраля 2020 года коллектив подтвердил и во второй раз удостоился почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации».

«Солнышко» на протяжении многих лет заслуженно считается визитной карточкой нашего города!

изображения не найдены

Связанные изображения: